Panier 0 Produit Produits (vide)    

Aucun produit

Livraison gratuite ! Livraison
0,00 € Total

Commander

Produit ajouté au panier avec succès

Quantité
Total

Il y a 0 produits dans votre panier. Il y a 1 produit dans votre panier.

Total produits TTC
Frais de port TTC Livraison gratuite !
Total TTC
Continuer mes achats Commander

Blog WiFi

Aucun flux RSS ajouté

Wifipak Hotspot WiFi

Meilleures ventes

Déjà vus

PayPal

WIFIPAK MINI DELTA+ bornes 1.3 Gbps, spécial Freebox Delta

Nouveau

WIFIPAK MINI DELTA : la puissance de la fibre 10 Gbps de votre Freebox Delta jusqu'à votre hotspot Wifipak, de 1 à 15 bornes WiFi intérieures 1.35 Gbps, de 1 à 5 bornes WiFi extérieures 1.2 Gbps.
Branchez, surfez ! Aucune configuration, zéro abonnement, zéro engagement ! Deux réseaux WiFi : un hotspot, un privé, profitez d'une couverture sans failles dans tout votre établissement.

Plus de détails

675,00 €

En savoir plus


LE HOTSPOT SIMPLIFIE
1 à 15 bornes WiFi 1.35 Gbps


Avec Wifipak Mini DELTA, vous ne vous poserez plus de questions pour offrir la pleine puissance d'un hotspot WiFi à vos invités en tirer le maximum de votre Freebox DELTA via sa connexion 10 Gbps fibre :
  • zéro configuration
  • zéro abonnement
  • zéro engagement
  • 100% WiFi sécurisé
  • 100% des connexions enregistrées
  • 100% économique
  • totalement plug and play
  • un réseau WiFi hotspot
  • un réseau WiFi privé : profitez de vos nouvelles bornes pour rester connecté sans failles, sans limitations, sans codes, sans filtres !
Wifipak Mini Delta est volontairement livré sans accès d'administration au matériel, sans personnalisation avancée, sans fonctionnalités inutiles : BRANCHEZ, SURFEZ !

Le hotspot Wifipak Mini Delta se relie par fibre LC/LC d'une longueur de 2 m sur la cage SFP+ 10 Gbps 850 nm (à prévoir) de votre Freebox Delta.
Transceiver SFP+850 nm

Contenu du pack :
  • Gestionnaire Wifipak Mini Delta
  • 1 x cage SFP+ 10 Gbps 85DLC03D
  • Fibre LC/LC full-duplex longueur 2 m
  • Enregistreur de connexions (disque 1 To)
  • De 1 à 15 bornes intérieures 802.11ac 1.35 Gbps alimentées par PoE 24V
  • De 1 à 5 bornes extérieures 802.11ac 1.2 Gbps  alimentées par PoE 24V
  • Switch PoE 24V adapté au nombre de bornes
  • Documentation de mise en service en français
Borne 802.11ac intérieure
Borne 802.11ac exérieure


Fonctionnement :
Après consultations des consultations générales d'accès, vos utilisateurs pourront surfer librement sur internet.
Une déconnexion est prévue toutes les 60 minutes pour éviter les abus, ainsi qu'une déconnexion par inactivité au delà de 5 minutes : c'est simple, pratique, sans inconvénients et modifiable lors de la configuration de votre pack.

Wifipak Mini ne prend pas en charge la gestion de coupons, de logins multiples, le filtrage d'adresses MAC ou d'autres limitations : il est volontairement conçu pour une exploitation sans aucune intervention humaine, vous n'aurez pas à vous soucier de son fonctionnement et n'aurez volontairement accès à aucune configuration.

OPTION : sur demande, Wifipak Mini Delta peut-être adapté à toute autre connexion fibre FTTH du marché, de 1 Gbps à 10 Gbps, via sa fibre LC.

Avis

Donnez votre avis

WIFIPAK MINI DELTA+ bornes 1.3 Gbps, spécial Freebox Delta

WIFIPAK MINI DELTA+ bornes 1.3 Gbps, spécial Freebox Delta

WIFIPAK MINI DELTA : la puissance de la fibre 10 Gbps de votre Freebox Delta jusqu'à votre hotspot Wifipak, de 1 à 15 bornes WiFi intérieures 1.35 Gbps, de 1 à 5 bornes WiFi extérieures 1.2 Gbps.
Branchez, surfez ! Aucune configuration, zéro abonnement, zéro engagement ! Deux réseaux WiFi : un hotspot, un privé, profitez d'une couverture sans failles dans tout votre établissement.

Donnez votre avis

30 autres produits dans la même catégorie :